1. упростите 5(a + b ) - ( 5 a + b ) - ( b - a) , а потом решите при a = 1.3 , b = - 0.5 2.

докажите , что сумма 34 * 85 + 34 * 36 делится на 11 3. найдите сумму всех целых чисел от -105 до 107 .один хотя-бы из пунктов пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Лемак Мар'яна.
1)) упростить
5(а+в)-(5а+в)-(в-а)=+5в-5а- в+а=3в+а=-0,5*3+1,3=-1,5+1,3=0,2

2 докажите
34*85+34*36=34*(85+36)=34*121 ( 121 :11,значит все число делится на 11
Сумма всех целых чисел от -105 до 107 = 107
107 +106+ 105 + 104 + ... .... + (-104) + (-105) +(- 106)=107
 Сумму всех целых чисел от -105 до 106 = 106