В ящике лежат огурцы и помидоры, причём отношение числа огурцов к числа всех овощей равно 5:9. А)

Сколько в ящике помидоров ,, если всего в нём 63 кг овощей?Б) Сколько в ящике огурцов, если в нём 48 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

а) 63/9*5= 7*5=35 кг огурцов

б) 48/4*5=60 кг огурцов, потому что 5:9 - это огурцы ко ВСЕМ овощам, а всех овощей в этом случае будет 108 кг

Отвечает Акимова Ирина.

a)63/14=4.5

4.5*9=40.5kг

б)48/14=3,43

3,43*5=17,15кг