Представьте в виде многочлена выражение (b-1)^2(b+2)-b^2(b-3)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
(b-1)^{2}(b+2)-b^{2}(b-3)+3=(b^{2}+1-2b)(b+2)-b^{3}+3b^{2}+3=\\=b^{3}+2b^{2}+b+2-2b^{2}-4b-b^{3}+3b^{2}+3=3b^{2}-3b+5
Отвечает Оганян Михаил.
(b²-2b+1)(b+2)-b²(b-3)+3=b³+2b²-2b²-4b+b+2-b³+3b²+3=3b²-3b+5