Упростите выражение -0,1х (2х^2+6)(5-4х^2) И еще 0,5х (4х^2-1)(5х^2+2) Такой знак ^ это степень

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Олег.
1. =-0,1x(10x^2-8x^4+30-24x^2)=-0,1x(-14x2-8x^4+30)=1,4x^2+0,8x^4-3x
2. =0,5x(20x^4+8x^2-5x^2-2)=0,5x(20x^4+3x^2-2)=10x^4+1,5x^2-x