Решите уравнение с объяснением: ||x^2+6x+5|-1|=3


Ответы на вопрос

Отвечает Суровикин Ваня.
||x^2+6x+5|-1|=3


Рассмотрим два случая:  
1. ||x^2+6x+5|-1|=3
||x^2+6x+5|=3+1
||x^2+6x+5|=4
Опять два случая: 
а) ||x^2+6x+5|=4
б) ||x^2+6x+5|=-4

а) x^2+6x+5=4
x^2+6x+5-4=0
x^2+6x+1=0
d=6^2-4=32
 x_{1} = -3-2 \sqrt{2}
 x_{2} = -3+2 \sqrt{2}
б) x^2+6x+5=-4
x^2+6x+5+4=0
x^2+6x+9=0
(x+3)^2=0
x+3=0
x=-3

2. ||x^2+6x+5|-1|=-3
||x^2+6x+5|=-3+1
||x^2+6x+5|=-2 
Такого не может быть. 

Следовательно ответ: -3-2√2; -3; -3+2√2