(-4ab^3)^2. Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.
Cвойства степени:

(a\cdot b\cdot c)^{n}=a^{n}\cdot b^{n}\cdot c^{n}

(a^n)^m=a^{n\cdot m}

(-4ab^3)^2=(-4)^2\cdot a^2\cdot(b^3)^2=16a^2b^6