Корень из 2 * sin2x+ корень из2 * cos2x= корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Юришинец Илья.
Основная задача всегда --разложить выражение на множители...
первая формула: синус суммы
вторая формула: разность синусов

Отвечает Молдахан Аяжан.
√2(sin2x+cos 2x)=√3
√2(√2sin (π/4+2x)=√3
sin (π/4+2x)=√3/2
π/4+2x=2π/3+2πk                 π/4+2x=π/3+2πk
2x=5π/12+2πk                       2x=π/12+2πk
x=5π/24+πk, k∈Z                   x=π/24+πk, k∈Z