Помогите пожалуйста! найти рациональным способом значение выражения 2/3(1.2+1.7+2.1+2.9+3.3+3.8)


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
2/3×5=10
вот так я думаю
Отвечает Романов Макс.
2/3(1.2+3.8+1.7+3.3+2.1+2.9)= 2/3 * 15 =30/3 = 10