Произведение двух последовательных целых чисел в 1,5 раза больше квадрата меньшего из них. Найдите

эти числа Помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
Пусть меньшее х-1 число,х+1-2 число
1,5х²=х(х+1)
1,5х²-х²-х=0
0,5х²-х=0
0,5х(х-2)=0
х=0 не удов усл
х=2-1 число
2+1=3-2 число