\frac{x}{x-1} \leq 0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.
\frac{x}{x-1} \leq 0

Корни линейных уравнений x=0 и x=1.
Наносим найденные точки на числовую ось и вычисляем знаки на каждом интервале (см. рисунок)

Там где меньше нуля и есть наш ответ, но не забываем ОДЗ  x \neq 1

Ответ: 
0  \leq x \ \textless \  1