Решите пожалуйста, желательно по действиям и все расписать, дам 30б



Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Жора.
( \frac{5}{18} - \frac{4}{9}) *3* \frac{4}{15}- \frac{1}{12}=
(- \frac{1}{6} )*3* \frac{4}{15} - \frac{1}{12} = - \frac{2}{15} - \frac{1}{12}= - \frac{13}{60}