Уравнения моя проблема! Напишите правило как решать такие уравнения 67-а:36=78


Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Эльвира.
67-а:36=78
67-а=78*36
67-а=2808
-а=2741
а=-2741
Ответ: -2741

-а:36+67=78
-а:36=67-78
-а:36=-11
-а=-11*36
-а=-792
а=792