Решить уравнение 1) 7x²-4x=0 2) x²-5x+1=0 3) 3x²+2x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рымбек Руслан.
1)
7x²-4x=0
x₁=0
7x-4=0
x₂=4/7
2)
x²-5x+1=0
D=25-4=21
x₁=(5+√21)/2
x₂=(5-√21)/2
3)
3x²+2x+1=0
D=4-12=-8
действительных корней нет