(квадратный корень из икса, и отнять 2) ( x^2+3x-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вычужанина Диана.

Значение под корнем должно быть больше либо равно нулю.

X^2-3x-4>=0

находим в каких точках функция обращается в ноль.

x^2-3x-4=0

Решаем с помощью дескриминанта.

D=b^2-4ac D=(-3)^2-4(1*(-4))=25

x1=(3+5)/2=4 x2=(3-5)/2=-1

Подставляем полученные решения в функцию. Опредеяем область определения функции. При X>=4 y>=0. При X<=-1 y>=0 . Следовательно О.О.Ф ( -беск.;-1]u[4;+беск.)

Отвечает Жуковский Серёжа.

=(корень изx -2)(x-1)(x+4)=0

x1=1

x2=-4

корень изX =2