Линейные и квадратные уравнения. 3(2х+5)-2(3х+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.
3(2x+5)-2(3x+1)=2
6x+15-6x-2=2
12x=-11
x=-11/12