Точка А ( -4), а точка В (18). Найдите координаты точек, которые делят отрезок АВ на четыре равные

части.

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.
1) (18-4):2=7              С(7)-делит отрезок АВ на два равных отрезка
2)(7-4):2=1,5              Д(1,5) - делит отрезок АС на два равных отрезка
3)(18+7):2=12,5         К(12,5) - делит отрезок СВ на два равных отрезка
Ответ: Д(1,5), С(7), К(12,5)
2 способ:
(18+4):4=5,5 - длина одного отрезка
1)-4+5,5=1,5 - координата первой точки
2)1,5+5,5=7 - координата второй точки
3)7+5,5=12,5 - координата третьей точки