Разложите выражение 2х+у+у(в квадрате)-4х(в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Фишер Виктория.
2x +y +y² - 4x² = (y²  - (2x)² )  + (y+2x) =
= (y -2x)(y+2x)  + 1(y+2x) = 
= (y+2x)(y -2x + 1)