Найдите значение х, при котором равны значения функций: 1) у=-3х+4 и у=5х-12 2)у=4х-7 и у=-2х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Нистратов Александр.

1.

-3x+4=5x-12

-8x=-16

x=2

 

2.

4x-7=-2x+5

6x=12

x=2 

Отвечает Велес Алёна.

1) у=-3х+4 и у=5х-12

-3x + 4 = 5x - 12

-8x = -16

x = 2

y = -6 + 4 = -2

Ответ:(2; -2)

 

2)у=4х-7 и у=-2х+5

4х - 7 = -2х + 5

6х = 12

х = 2

у = 8 - 7 = 1

Ответ:(2; 1)