График прямой пропорциональности проходит через точку k(-2;4).Какой формулой можно задать функцию?


Ответы на вопрос

Отвечает Полянский Слава.

y=kx уравнение прямой пропорциональности k=4/(-2)=-2

y=-2x

Отвечает Игнатьева Ольга.

y=kx  прям. пропорциональност. k=4/(-2)=-2,отсюда  y=-2x

все легкоо__)))