(1/8-5/6)*(4,57+3,41-2,57+6,59) ____________________________ 8*(-17)*0,125 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.
1) 1/8-5/6=3/24-20/24= -17/24 2)4,57+3,41-2,57+6,59=(4,57-2,57)+(3,41+6,59)=2+10=12 3)-17/24*12=-(17*12)/24=-17/2=-8 1/2 -8 1/2