Сократите дробь. На завтра. Пожалуйста помоги. a (9 — b)/c (b2 — 81) / — дробная черта. b2 — b в

квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
=a(9-b)/c(b-9)(b+9)= - a/c(b+9)
Отвечает Муратова Эльвина.
\frac{a(9-b)}{c(b^2-81)}=\frac{-a(b-9)}{c(b-9)(b+9)}=-\frac{a}{c(b+9)}