колесо велосипеда имеет радиус 50 см и делает 120 об/мин. скорость велосипеда равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

вру.

длина колеса= "*пи*50= 300 см= 3 м

3*120=360 м/мин Оо... не знаю, не уверена я чтото

Отвечает Панасенко Мария.

v=2*pi*R*v,     v = 2*3,14*0,5*120=376,8