Найдите область определения функции y=6x^2-3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Милана.
Вершина параболы: x=-b/2a=3/12=1/4;

y=6*(1/4)²-3*1/4+2=13/8=1.625

a=6>0, поэтому ответ: y⊂(-∞;1.625]