Помогите пожалуйста Решите уравнение 5х+8+2(6-х)=1-3(2х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.
5x+8+2(6-x)=1-3(2x-3)\\\\5x+8+12-2x=1-6x+9\\\\3x+20=10-6x\\\\9x=-10\\\\x=-\frac{10}{9}=-1\frac{1}{9}}