На садовом участке растут 16 кустов смородины.За сезон с каждого куста собирают 15кг ягод.В связи с

засухой погибло 12,5% кустов,а урожайности с каждого оставшегося куста упала на 40%.Сколько килограммов ягод было потерянно из запланированного урожая в результате засухи?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.

12 кг ягод. 16*12.5/100=2

2*15=30 

30*40/100=12