Помогите срочно систему уравнения 3x+y=6 4x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Александр.
+ \left \{ {{3x+y=6} \atop {4x-y=1}} \right.
__________________
3x + 4x = 6 + 1
7x = 7
x = 1
y = 6 - 3x = 6 - 3 * 1 = 6 - 3 = 3
Ответ: (1 ; 3)
Отвечает Шкребец Макс.
Вот. Вроде ничего сложного