Шесть котов за шесть минут съедают шесть баночек сметаны. Сколько котов за сто минут съедят сто

баночек сметаны? ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Seikimbaeva Asel.
Тут можно так. Введем такой параметр, как сорость поедания сметаны.
Чтобы за 6 минут съесть 6 банок, надо есть со скоростью :
(6б)/(6мин)=1 банка/мин
Эту скорость обеспечивают 6 котов.
Чтобы слопать 100 банок за 100мин необходимо есть со скоростью
100 банок/100 мин=1 банка/мин.
Ну это и есть скорость  поедания для 6 котов.
Т.е.  чисто теоретически (если не учитывать, что кот наедается и перестает жарть), как ни странно 6 котов за 100 мин съедят 100 банок.

ОТВЕТ: 6 котов

P.S. НО для этого каждому коту придется слопать менее чем за два часа
100/6=50/3=16 \frac{2}{3} банки.
Это, если банка 190г , то
190* \frac{50}{3} \approx 3167г
3,167 кг! Они лопнут бедняги!
 Реальные коты наедятся и перестанут. Так, что котов потребуется больше