Упрости выражение 5√2+√32-√98 , (4√3+√27)√3, (√5-√3)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.
5√2+√32-√98 = 5√2+√16·2-√49·2 = 5√2+4√2-7√2 = 2√2
(4√3+√27)√3 = (4√3+√9·3)√3 = (4√3+3√3)√3 = 4·3+3·3=12+9=21
(√5-√3)² = 5-2√15+3