Помогите решить уравнения 5 (3x-5)-3 (6x-3)=5x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Виктория.
5(3х-5)-3(6х-3)=5х-4 15х-25-18х+9=5х-4 15х-18х-5х=-4+25-9 -8х=12 Х=12/8=3/2=1,5