10!:5!. Распишите пожалуйста как выносить из факториала


Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

используя определение факториала (n!=1*2*3*4*5*6...*n)

\frac{10!}{5!}=\frac{1*2*3*4*5*6*7*8*9*10}{1*2*3*4*5}=6*7*8*9*10=30 240