Разложите на множители у^2-x^2-6x-9 Помогите плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
y^2-x^2-6x-9=y^2-(x^2+6x+9)=y^2-(x+3)^2= \\ =(y-(x+3))(y+(x+3))=(y-x-3)(y+x+3)