Помогите! График функции y=-2x+b проходит через точку A.Найдите величину b, если; а)A (2;1) б)A

(1;-2) в) A (2;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухетдинов Марсель.
Y=-2x+b
а) A(2;1)
1=-2*2+b
-4+b=1
b=5
б) A(1;-2)
-2=-2*1+b
-2+b=2
b=4
в) A(2;4)
4=-2*2+b
-4+b=4
b=8