Упростить : 1) 5x-(7y-2xy-2x+3y-10y+5xy+7x)= 2) 3xy-5y+(2x-7xy+5y)-(-4xy+3x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Риза.
1) =5х-7у+2ху+2х-3у+10у-5ху-7х=-3ху
2)=3ху-5у+2х-7ху+5у+4ху-3х=-х
Отвечает Кених Паша.
5Х-(7у -2Ху -2Х +3у -10у + 5Ху + 7Х) = 5Х-7у +2Ху +2Х -3у +10у-5ху-7х =
-3Ху

3ху -5у + (2х-7ху+5у)-(-4ху+3х) =3ху -5у +2х-7ху+ 5у +4ху -3х =
= -х