Упростите выражения А)(c-2)(c+3)-(c-1)^2 Б)3(a+c)^2-6ac В)(p-3)(p^2+3p+9)-p^3


Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.
A) (c-2)(c+3)-(c-1)²=c²-2c+3c-6-c²+2c-1=3c-7
) 3(a+c)²-6ac=3(a²+2ac+c²)-6ac=3(a²+c²)
B) (p-3)(p²+3p+9)-p³=p³+3p²+9p-3p²-9p-27-p³=-27