Брошены 2 игральных кубика. Какова вероятность того, что на первой кости выпало число 4, а на

второй - нечетное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.
В 1 кубике 6 вариантов событий,значит вероятность в 1 и 2=6^2=36вариантов
В 1 кости вероятность выпадения 4=1/6
Во 2 кости вероятность нечётной кости(1,3,5)=3/6
Тогда общая вероятность выпадения=4/36=1/9