√7.2 - √20 с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
 \sqrt{7,2}- \sqrt{20}= \\ = \sqrt{ \frac{72}{10}  } -     \sqrt{20}  = \\ =\sqrt{ \frac{36}{5} }-2 \sqrt{5}= \\ = \frac{6}{ \sqrt{5} }-2 \sqrt{5} = \\ = \frac{6 \sqrt{5}-10 \sqrt{5}  }{5}   = \\ =- \frac{4 \sqrt{5} }{5}