Городской бюджет составляет 77 млн.р а расходы на одну из его статей составили 12,5%. сколько

рублей потрачено на эту статью бюджеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
77000000-100%
Х-12.5%
×=77000000×12.5/100=9625000 р
Отвечает Чумаченко Юлия.
1)77000000:100=770000 это на 1%
2)770000*12,5=9625000