Решите срочно плиз (1-)^2(-5х) ≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Аниськина Алина.
(1-x^3)^2(x^2-5x)\leq 0\\\\
1-x^3 \leq 0\\
-x^3 \leq -1\\
x \geq 1\\\\
x^2-5x \leq 0\\
x(x-5) \leq 0\\\\
x \leq 0\\\\
x-5 \leq 0\\
x \leq 5

Ответ: x\in[0;5]