Решить уравнение х4+3х2- 4=0 В ответ записать наибольший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Аня.

x^4+3x^2-4=0

x^2=t

t^2+3t-4=0

D=9+16=5^2

t1=(5-3)/2=1

t2=-4 (не подходит, квадрат не может быть отрицательным числом)

x^2=1

x=1 и x=-1

 

Ответ: 1