Помогите пожалуйста выполните действия: 3x+5x 3p+5p+p 6y+7y 7q+9q+4q


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
1) (3+5)x=8x
Ответ:  8x

2) 3p+5p+1p  
    (3+5+1)p=9p
Ответ: 9p

3)(6+7)y=13y
Ответ:13y

4)(7+9+4)q=20q
Ответ:20q