Кореньх+1=3 кореньх-2=5 корень4+х=корень2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настёна.

1)√х+1 =3

(√х+1)² = 3²

х+1=9

х=8

 

2)√х-2=5

(√х-2)²=5²

х-2=25

х=27

 

3)√4+х=√2х-1

(√4+х)²=(√2х-1)²

4+х=2х-1

х=3