Сократите дробь 245^n/(7^2n-1 * 5^n+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Всеволод.
245^n можно представить как 7^2n*5^n 
7^(2n-1)=7^2n/7
5^(n+2)=5^n*25
подставляем новые значени сокращаем и получаем: 1/25/7=7/25