Х/12+х/2+х=19/4 Решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Миша.
В левой части приводим все члены к общему знаменателю 12, получается:
х+6х+12х/12=19/4
19х/12=19/4
по свойству пропорции, перемножаем крайние члены:
19х*4=12*19
76х=228
х=3