:1)à)(a+3)(b−3) ;б)(4−y)(4+y) ;в)(c−p)(c+p) ;2)à)(8b−1)(8b+1) ;б)(6b−2)(6b+2) ;в)(3−12a)(3+12a)

;3)à)(a+2b)(a−2b) ;б)(8x−y)(2x+y) ;в)(2c−5a)(2c+5a) ;4)à)(5a−b)(b+5a) ;б)(x+5)(5−x) ;в)(8b−8)(8−8b) Решите срочно надо !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колина Надя.
1. ab-3a+3b-9
16+4y-4y-y^2=-y^2+16
c^2+ cp-pc-p^2=c^2-p^2
2. 64b^2+8b-8b-1=64b^2-1
36b^2+12b-12b-4=36b^2-4=4(9b^2-1)
9+36a-36a-144a^2=9-144a^2
3. a^2-2ab+2ab-4b^2=a^2-4b^2
16x^2+8xy-2xy-y^2= 16x^2+6xy-y^2
4c^2+10ac-10ac-25a^2=4c^2-25a^2
4. 5ab+25a^2-b^2-5ab= 25a^2-b^2
5x-x^2+25-5x= -x^2+25
64b-64b^2-64+64b= -64b^2-64