Замени t одночленом так, чтобы получился квадрат бинома t2+5x+36x2


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Лиза.
t^2+5x+36x^2 = (6x)^2 + 2 * 6x * t + t^2

отсюда

5x = 2 * 6x * t  \\  \\ 12t =5  \\  \\ t =  \frac{5}{12}

Ответ: 
 t =  \frac{5}{12}
Отвечает Цыганков Леша.
t^2+5x+36x^2=(t+6x)^2\\\\(t+6x)^2=t^2+12tx+36x^2\; \; \Rightarrow \; \; \; 12tx=5x\; ,\; \; t= \frac{5}{12} \\\\( \frac{5}{12}+6x)^2=\frac{25}{144}+5x+36x^2