Выполните действия: 1) (x/2-х/3)*5/х^2;2) y^2/4*(у/5-2/у^2);3)(1/х+1/н):2/ху.


Ответы на вопрос

Отвечает Дияров Фарух.

1. (х\2-х\3)*5\х^2=(3x\6+2x\6)*5\x^2=x\6*5\x^2=5\6x