СРОЧНО!!! ДОПОМОЖІТЬ!!! Знайдіть корені рівняння: а) 5х²=25х б) 100х²-16=0 в) 3х²-11х-4=0 г)

х²-2х+1=0 д) 2х²+5х+9=х+2

Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.
А) 5х²=25х
х²=5х
х²-5х=0
х(х-5)=0
х1=0 х2=5

б) 100х²-16=0
100х²=16
х²=16/100
х=±√(16/100)
х=±4/10
х=±0,4


в) 3х²-11х-4=0
Д=11²-4*3*(-4)=121+48=169=13²
х1=(11-13)/6=-⅓
х2=(11+13)/6=4

г) х²-2х+1=0
(х-1)²=0
х-1=0
х=1

д) 2х²+5х+9=х+2
2х²+5х-х+9-2=0
2х²+4х+7=0
Д=4²-4*2*7=16-56=-40<0
уравнение решений не имеет