В банк положили 50000 сумов. через один год вклад увеличился на p%. какой стала сумма вклада через

один год

Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.
Для начала найдём 12% 50000:/100*12 = 6000                                                   через год:50000+6000=56000                                                                      56000+6000=62000                                                                         Ответ:62000 рублей