Cos^2 x - cos x sin x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.
cos^2 x - cos x sin x =0\\cosx(cosx-sinx)=0\\\\cosx=0\\x=\frac{\pi}{2}+\pi n, \; n\in Z;\\\\cosx-sinx=0|:(-cosx), \; cosx \neq 0, \; x \neq \frac{\pi}{2}+\pi n, \; n\in Z\\tgx-1=0\\tgx=1\\x=\frac{\pi}{4}+\pi n, \; n\in Z.