Имеется 800кг 10%-го раствора соли. После выпаривания содержание соли было доведено до 16%. Найдите

массу нового раствора соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.
800*10=(800-х)*16
8000=12800-16х
16х=12800-8000
16х=4800
х=4800:16
800-300=500кг нового раствора